Ведомственные здравницы Ведомственные здравницы LOGO  

Телефон в Калуге: (4842) 77-77-88
Факс: (4842) 57-72-57


Подписка для турагентств

Название:
Телефон:
Адрес:
E-mail:
Каталог по почте



   

 

Этнографический туристический центр Этномир


Основные направления

ЭтномирЭкскурсии

Посмотреть все фотографии
Посмотреть все фотографии »

                                                           ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТНОМИР!

Кто из нас не мечтает увидеть весь мир своими глазами! Как постичь его во всем многообразии, как пропитаться неповторимой атмосферой каждого уголка мира, как вобрать в себя уникальный опыт многочисленных культур?

ЭТНОМИР - открывает Вам свои двери!

Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР -  это уникальный проект, который позволит всем желающим познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира. Только в  ЭТНОМИРе  каждый сможет стать жителем любого этнодвора, ощутив на себе всю многогранность культуры и  обогатив себя новыми знаниями о жизни и традициях народа.

Разнообразие предлагаемых услуг объединяет то, что каждый посетитель ЭТНОМИРа  обязательно найдет занятие себе по душе, так как уникальность данного продукта заключается именно в том, что мы предлагаем быть не просто посетителем культурно образовательного туристического комплекса, а на время стать «коренным» жителем любой страны мира, познать его красоту и многообразие, познакомиться с традициями и культурой, научиться многим вещам, и главное, посмотреть на мир и на себя глазами других народов, понять, что красота мира именно в многообразии и то, что  у нас очень много общего, что люди на земле это большая гармоничная семья, которая должна жить в мире и согласии

В этот «вкусный» праздник мы предлагаем всем поговорить о традициях хлебопечения в разных странах мира, поделиться интересными рецептами и, конечно, отведать пирогов!

 Улица Мира, павильон «Азия»

Прогулка по домам Азии и общение с хранителями культуры этих стран сопровождается  «поиском » новых рецептов выпечки. Соберите свою уникальную коллекцию!

 Улица Мира, павильон «Европа»

11.00, 14.00, 16.00

Гостеприимные дома павильона распахнут свои двери всем, кто интересуется традиционными вкусностями Франции, Швейцарии, Австрии, Украины и Беларуси.

Мы приглашаем Вас на экспресс-экскурсию с дегустацией!

 Музей Русской Печи

Русская Печь

11.00-18.00 ( начало – каждый час, см. расписание на избе)

 Мастер-класс «Кубышка-Зерновушка» в избе-пятистенке. Каждый гость сможет изготовить русскую народную куклу из  зернового мешочка, создав собственными руками оберег на достаток в доме

 Вологодская изба

«Семейный лад»

13.00, 14.00, 15.00, 17.00

 Экскурсия о традициях хлебопечения  на Руси. Вы узнаете, как правильно обмолоть зерно,

намолоть муки, взбить масло, замесить тесто и выпечь настоящий подовый хлеб

 14.30, 15.30, 18.00  - Кукольный спектакль «Щедрое дерево»

Театр кукол в Северной избе Музея Русской Печи  открывает двери своим зрителям.

 Украинский хутор

11.00 – 18.00

 В музее Украины мастер-класс «Вытинанка».  Под чутким руководством мастерицы вы научитесь делать декоративные салфетки из бумаги, которые станут украшением вашей хлебницы, с этим увлекательным занятием справится даже начинающий.

 Белорусский хутор

10.00 – 18.00

 Хлебная изба  где среди ароматов свежевыпеченного хлеба можно насладиться  вкусом приобретенных булочек  и пирожков «С пылу – с жару, из печи!»

 Этнолавка «Бабулина скрыня»,  в которой можно выбрать интересный подарок и поговорить с хозяином-белорусом о традиционных ремеслах

 Гончарка

Мастер-гончар познакомит Вас с разными изделиями из глины и расскажет, как быстро остудить хлебный квас в кваснике

 Музей кочевых культур 

14.00 – Демонстрационный мастер-класс «Лепешки из тандыра»

 10.00-18.00

Посетив юрту, уникальный «дом без углов», вы получите удивительные ощущения, окажетесь  в роли кочевника и узнаете об устройстве юрты и  традиционном укладе семейной жизни кочевых народов.

 Этнодвор «Сибирь и Дальний Восток» 

12 30, 14.30, 16.30

Хранитель культуры народов Севера и Дальнего Востока коряк Кит-Кит ждет вас, чтобы познакомить с  танцами, музыкой и песнями северных народов.

 

 

Культурно-образовательный туристический центр  ЭТНОМИР расположен   в 90 км от Москвы, в Калужской области. На 2-х земельных участках общей площадью 93 га будет построено 52 этнодвора, являющихся представителями традиционного уклада жизни, быта и культуры своей страны. Традиционные дома Востока и Запада станут равноправными соседями на живой карте мира. Кроме того, в инфраструктуру ЭТНОМИРа входит торгово-выставочный комплекс «Улица Мира», культурно-образовательный центр, инновационный центр и дендропарк. 46 га лесных участков, окружающих земли ЭТНОМИРа, взяты в аренду и также станут местом туристических пешеходных троп и экологических образовательных программ комплекса.

Заявка для частных лиц на приобретение
путевки в Этнографический туристический центр Этномир

Заявка для турагентств

Количество отдыхающих:
Взрослых*:
Детей:
Возраст детей:
Путевка
Желаемая дата заезда, не ранее*:
Желаемая дата заезда, не позднее*:
Дней пребывания*:
Дополнительно
Ваши пожелания и комментарии:
Контактная информация
Регион обслуживания*:
Фамилия, Имя, Отчество:*
Телефон:*
Телефон сотовый:
e-mail*:
Вы хотите получать по почте сезонные предложения?
Введите проверочный код*: 345777


* - поля, обязательные для заполнения

Он-лайн консультант
Елена



ICQ 422-177-771

Новости

08.08.2011
Фестиваль «КАЛИНА СЛАДКАЯ»
Дорогие Друзья! ЭТНОМИР приглашает Вас на фестиваль «КАЛИНА СЛАДКАЯ» 13-14 августа на территории Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР», пройдёт 2-й Международный фестиваль «Калина Сладкая». Приглашаем на фестиваль всех, кто интересуется традициями и культурой славянского народа. Основной целью фестиваля является знакомство современного общества с традиционным укладом жизни наших предков, позволяющим жить в гармонии с собой и природой, быть здоровыми и счастливыми, духовно и материально богатыми, благодаря: изучению славянской ведической культуре, проживанию в родовых поместьях и питанию натуральными живительными продуктами. Вы сможете поучаствовать в мастер-классах по изготовлению народных кукол, вышиванию, резьбе по дереву, живительному питанию, послушать лекции по ведическому мировоззрению, созданию экопоселений , а также насладиться выступлениями музыкальных коллективов, бардов, поэтов, гусляров, наблюдать демонстрацию славянских боевых искусств, поучаствовать в игрищах и хороводах



архив новостей >>>

Калуга, 248000, ул. Ленина, 105, тел. (4842) 77-77-88, факс (4842) 57-72-57; e-mail: ag_vezdra@mail.ru Купить салюты оптом.
Ведомственные здравницы - Лечение и отдых в санаториях Подмосковья, России

Rambler's Top100
return_links(); ?> test