Калуга (4842) 57-72-57
Москва (495) 73-943-73


VEZDRA.RU





Санаторий "СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ ВС"

Посмотреть все фотографии
Посмотреть все фотографии »
Солнечногорский военный санаторий расположен в районе Солнечногорска, в 59 км к северо-западу от Москвы по Ленинградскому шоссе и в 6 км от ст. Подсолнечная Октябрьской ж/д., в большом старинном парке с озером в центре, в 5 км от жемчужины Солнечногорского района озера Сенеж. Занимает благоустроенную территорию с красивым парком из хвойных и лиственных пород деревьев, с искусственным озером посередине.

РАЗМЕЩЕНИЕ: современные спальные корпуса, лечебно-диагностический корпус с водо- и грязелечебницей, бювет минеральной воды, лечебно-плавательный бассейн (25 м) с сауной, спортивно-оздоровительный комплекс, маршруты терренкура.
Отдыхающие располагаются в семиэтажным корпусе, в двухместных номерах со всеми удобствами, ТВ; а также в одноместных номерах с частичными удобствами (умывальник, туалет в номере, душ на этаже).

Номера: 1-2-местные стандартные номера (ТФ, Х, душевая кабина);

2-3-комнатные люксы.

ПИТАНИЕ: 3-5 -разовое лечебное питание осуществляется по заказной системе, выбор по пятнадцати основным диетам. Круглый год к столу подаются свежие овощи и фрукты. По назначению врачей в диетотерапии применяется лечение настоями трав (фитотерапия).

ПРОФИЛЬ ЛЕЧЕНИЯ: заболевания органов системы кровообращения, пищеварения, гинекологические и андрологические заболевания, обмена веществ, костно-мышечной системы. Заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, центральной и перифирической нервной системы, почек, женской и мужской половой сферы, эндокринных расстройств.

ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА: Солнечногорский ВС располагает собственной гидроминеральной базой – двумя источниками минеральных вод: сульфатной магниево- кальциевой с минерализацией 2,0-3,7 г/л и рассольной хлоридно-натриевой с минерализацией более 100 г/л с небольшим содержанием брома (3,266 г/л).

Проводятся исследования: клинические, биохимические, рентгенологические, функциональные, эндоскопические. Психосоматическое тестирование, ультразвуковая диагностика.

Минеральные, искусственные углекислые, радоновые, кислородные и другие ванны, лечебные души, водный комплекс (контрастные ванны, подводный душ-массаж, сидячая сауна, влажное обертывание); парафиноозокерит, торфяная грязь, все формы электросветолечения, лазеротерапия, гипербарическая оксигенация; психотерапия; протезирование зубов; лечебное плавание, лечебная физкультура в залах с современными лечебными и атлетическими тренажерами и в бассейне; лечебная сауна, массаж, в том числе механический и вакуум-массаж; рефлексотерапия; мануальная терапия.

В санатории можно получить квалифицированные консультации специалистов: уролога, дерматолога, педиатра, невропатолога, гинеколога, стоматолога.

В Солнечногорском ВС разработана и широко применяется уникальная методика КВП (комплексные водные процедуры). КВП – сильнодействующий лечебный тренирующий и закаливающий фактор. Комплекс включает контрастные ванны, подводный душ-массаж, индивидуальную термокамеру, влажные укутывания, гигиенический душ. Под влиянием этих процедур происходит «гимнастика» капилляров, раскрываются резервные капилляры, ускоряется общий кровоток, усиливаются обменные процессы, улучшается гемодинамика, трофика тканей. Усиливается потоотделение, что ведет к самоочищению организма от шлаков. Нормализуются процессы регуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы. Комплекс успешно применяется для оздоровления плав-состава, летного состава ВМФ, подводников, водолазов. КВП показаны как здоровым людям, так и больным с функциональными нарушениями, с ожирением I-II степени, НЦД всех типов, гипертонической болезнью I степени, астеноневротическими состояниями, подагрой.

УСЛУГИ И ДОСУГ: на территории Солнечногорского ВС расположен спорткомплекс, включающий в себя тренажерные залы, бассейн (25 м), сауна, солярий; спортплощадки для игры в бадминтон, волейбол, бильярд, теннисные корты (в том числе и закрытый), зимой - лыжная база, летом - пляж с лодками. На территории санатория расположены залы ЛФК, кафе, буфет с минеральной лечебной водой, магазин, почта, телеграф, киноконцертный зал, библиотека, танцевальный зал, танцевальные вечера и дискотеки. Организуются экскурсии по достопримечательным местам Москвы и Подмосковья, организованное посещение театров. На территории санатория имеется большой пруд. Пляж -оборудованный, на берегу пруда, домик "Рыбака" на живописном берегу озера Сенеж.

 
Категория номера
Цена/сутки
2-х местный номер (место)
1659
1-но местный номер
1833
2-х комнатный номер (номер)
4314
1-но местный номер с ч/у
1513

АДРЕС: 141570, Московская обл., г. Солнечногорск, п/о Гришино (59 км.). Солнечногорский военный санаторий.

ПРОЕЗД: от Ленинградского вокзала до ст. Подсолнечная, далее автобусом санатория 10-25, 13-20, 16-00, 18-10 или рейсовым автобусом №41; от ст. метро "Войковская" автобусом № 440 до санатория.



Калуга, 248011, ул. Ленина, 104, тел. (4842) 57-72-57, факс (4842) 56-10-15; e-mail: vezdra@kaluga.ru
Москва, 101000, Девяткин пер.,д. 2,оф. 1, (вход в арку). тел. (495) 73-943-73, факс (495) 621-71-04; e-mail: vezdra@binec.ru
return_links(); ?> test