Калуга (4842) 57-72-57
Москва (495) 73-943-73


VEZDRA.RU





Санаторий "МАРФИНСКИЙ ЦВКС"

Марфинский центральный военный клинический санаторий является лечебно-профилактическим учреждением Министерства Обороны Российской Федерации. С 1995 года санаторию разрешено оказывать санаторно-курортные услуги лицам, не имеющим отношения к Министерс

Посмотреть все фотографии
Посмотреть все фотографии »
 
МАРФИНСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ находится в 30 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, на берегу р. Уча, в старинном парке на территории усадьбы «Марфино». На территории находится Марфинский дворец с номерами люкс, зимняя церковь апостолов Петра и Павла.
РАЗМЕЩЕНИЕ: во дворце – 2-комнатные люксы (Х, ТВ, видео - аудиотехника, гладильная доска, посуда, московский телефон, импортная сантехника с душевой кабиной, мягкая мебель, репродукции известных мастеров, цветочные композиции), в основном корпусе – 2-местный стандартный (ТВ, Х, лоджия, санузел с ванной,); 1- местный стандартный (такой же); 2-комнатный стандартный (в гостиной мягкая мебель, ТВ, Х, сервант с посудой, секретер, телефон с московским номером, лоджия); в спальне 2-спальная кровать, трельяж, тумбочки; санузел с импортной сантехникой, душевой кабиной.

ПИТАНИЕ: в Марфинском центральном военном клиническом санатории 3-, 5-ти разовое лечебное питание по заказной системе: в ассортименте 4-5 предложений по 15 основным диетам в 2-х столовых и 3-х залах (600 мест), круглогодично свежие фрукты и овощи. По назначению врачей в диетотерапии применяется лечение натуральными виноградными винами (энотерапия – за отдельную плату).

ПРОФИЛЬ ЛЕЧЕНИЯ: в Марфинском центральном военном клиническом санатории лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, заболевания женской и мужской половой сферы, почек, аллергические и эндокринные расстройства.

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ БАЗА: в Марфинском центральном военном клиническом санатории проводят клинические, биохимические, иммунологические исследования, рентгенодиагностика, все виды ультразвуковой диагностики, функциональная диагностика, включая суточное мониторирование ЭКГ и А/Д, эндоскопическая диагностика, психосоматическое тестирование, экстрасенсорная диагностика, диагностика по Фоллю и Накатани.

ЛЕЧЕБНАЯ БАЗА: в Марфинском центральном военном клиническом санатории имеется свой бювет со слабоминерализованной углекислой гидрокарбонатно-кальциево-магниевой водой "Марфинская" с минерализацией 0,7 г/л, бальнеолечение (минеральные ванны, искусственные углекислые, радоновые, кислородные, сухие углекислотные и др., лечебные души), парафино-озокерит терапия, электро-светолечение, Хот магнер-терапия (включает теплолечение, вибролечение и магнитотерапию), лазеротерапия, гипербарическая оксигенация, спелеотерапия (в карстовой пещере), нормобарическая гипокситерапия (аппарат с горным воздухом), галлотерапия (в соляной пещере), ароматерапия, фототерапия, рефлексотерапия, психотерапия, полисенсорная соногенная терапия в Альфа капсуле, биоэнерготерапия, консультации хирурга, отоларинголога, офтальмолога, невропатолога, гинеколога, стоматолога, иглотерапевта, гидрокинезотерапия (лечебная физкультура в бассейне), лечебная сауна, массаж, хвое - и сенотерапия.

УСЛУГИ И ДОСУГ: в Марфинском центральном военном клиническом санатории бассейн с аквагорками, сауна, турецкая баня, ирландская баня, новый физкультурно-оздоровительный комплекс (боулинг, тренажерные залы, теннисные корты, площадки и залы для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, бильярдная, пейнтбольный клуб), пляж с лодками и водными велосипедами, лыжная база, 2 зимних сада,кафе, киноконцертный зал на 500 мест, танцевальный зал, библиотека. Танцевальные вечера, дискотеки, ежедневная демонстрация кинофильмов, концерты известных артистов, экскурсии по достопримечательностям Москвы и Подмосковья. Имеется дом быта с магазином, парикмахерской, косметологическим кабинетом, междугородный переговорный пункт, в номерах по желанию устанавливаются телефоны московской городской сети.



 
Заезды 14 дней - диагностика и обследование; 21 день - полный курс лечения
Категория номера
стоимость за 1 койко-место в сутки, руб.
2-х местный стандартный номер
1920
2-х местный номер стандартный номер (один в номере)
3072
1-но местный стандартный номер
2006
1-но местный улучшенный номер
2280
2-х мест 2-х комнатный номер улучш планировки
2280
2-х мест 2-х комнатный номер улучш планировки (один в номере)
3648

АДРЕС: 141722, Московская область, Мытищинский район, пос. Марфино

ПРОЕЗД: общественным транспортом: с савеловского вокзала до ст. "Катуар", далее на автобусе санатория или на автобусе №37 до усабьды "Марфино"; автобусом санатория от ст. метро "Алтуфьево" (1 вагон, выход налево) в 8.00 или 17.30, в любое время на маршрутном такси до усадьбы "Марфино"; автомобилем по Дмитровскому шоссе до 40 км, далее направо по указателю санатория, далее 2 км. до КПП санатория



Калуга, 248011, ул. Ленина, 104, тел. (4842) 57-72-57, факс (4842) 56-10-15; e-mail: vezdra@kaluga.ru
Москва, 101000, Девяткин пер.,д. 2,оф. 1, (вход в арку). тел. (495) 73-943-73, факс (495) 621-71-04; e-mail: vezdra@binec.ru
return_links(); ?> test